フォトコン受賞作品

パパラギ フォトコンテスト受賞作品

題


伊豆部門

伊豆部門 金賞

「御蔵で子育て真っ最中」

撮影者 滝口 伸和 様

伊豆部門 金賞

伊豆部門 銀賞

「見てます」

撮影者 佐藤 倫史 様

伊豆部門 銀賞


リゾート部門

リゾート部門 金賞

「サグラダファミリア」

撮影者 太田 凌 様

リゾート部門 金賞

リゾート部門 銀賞

「光の蒼」

撮影者 冨士野 幸雄 様

リゾート部門 銀賞


ビギナー賞

町田店

「海空」

撮影者 臼井 則政 様

町田店


各店賞

厚木店

「サンダーバード2号」

撮影者 廣岡 芳記 様

厚木店

渋谷店

「ギンポのダンス」

撮影者 三瓶 徳孝 様

渋谷店

藤沢店

「ワイドもいける」

撮影者 齋藤 匡志 様

藤沢店

立川店

「列を乱すなぁ」

撮影者 岡田 綾子 様

立川店

町田店

「会心の出来!!」

撮影者 今井 由美子 様

町田店

新宿店

「みんなおいでよ」

撮影者 正木 美帆 様

新宿店

東京店

「どいてどいて~そこ通んで~」

撮影者 多田 裕貴 様

東京店

横浜店

「エスカドゥペーシュ」

撮影者 仁藤 久美子 様

横浜店

 

2019年前期


伊豆部門

伊豆部門 金賞

「水化粧」

撮影者 密本 雄太 様

伊豆部門 金賞

伊豆部門 銀賞

「Burgundy」

撮影者 前田 俊作 様

伊豆部門 銀賞


リゾート部門

リゾート部門 金賞

「この海の先へ」

撮影者 佐藤 倫史 様

リゾート部門 金賞

リゾート部門 銀賞

「クリオネ撮れました」

撮影者 山本 一彦 様

リゾート部門 銀賞


ビギナー賞

東京店

「初春の青」

撮影者 小林 良弘 様

東京店


各店賞

厚木店

「笑顔」

撮影者 鈴木 茂之 様

厚木店

渋谷店

「カメとギンガメ」

撮影者 中條 和也 様

渋谷店

藤沢店

「ついて来い!」

撮影者 塚田 訓典 様

藤沢店

立川店

「光のダンス」

撮影者 堤町 孝行 様

立川店

新宿店

「青い光に誘われて」

撮影者 関 大悟 様

新宿店

東京店

「繋ぐ」

撮影者 稲富 直 様

東京店

横浜店

「あくび中」

撮影者 平田 汐里 様

横浜店

町田店

「クマノミ五重奏」

撮影者 源 大輝 様

町田店

 

2018年後期

伊豆部門金賞 森 哲也 様「ライトピラー(光柱)」
伊豆部門銀賞 宮井 優 様「初めましてみじんちゃん」
リゾート部門金賞 諏訪間 公海 様「初めてのシロワニ」
リゾート部門銀賞 山岸 菜穂子 様「陽のさす方へ」
ビギナー賞 滝口 伸和 様「行こうよ!おいでよ!御蔵島!」
各店賞東京店 澤本 千寛 様「花火」
各店賞新宿店 永岡 牧賢 様「ピンクエビ」
各店賞渋谷店 秋間 健太 様「白線の向側までお下がりください」
各店賞立川店 横山 理恵 様「絶景かな絶景かな」
各店賞町田店 前田 恵美 様「雨の西麻布」
各店賞藤沢店 諏訪間 誠子 様「冷静と情熱の海」
各店賞横浜店 原 佳見 様「かわいい」
各店賞茅ヶ崎店 道林 信弘 様「雪月風兎」
各店賞厚木店 若山 葉月 様「しゃくれ」

 

2018年前期

伊豆部門金賞 横浜店 池田 拡樹 様「富戸の歯医者さん」
伊豆部門銀賞 横浜店 林和 宏 様「空と海と僕」
リゾート部門金賞 渋谷店 國清 健次 様「夏空へ」
リゾート部門銀賞 東京店 中田 陽子 様「木漏れ日の下で」
ビギナー賞 町田店 計田 真夕 様「海で空を閉じ込める」
各店賞東京店 児玉 賢一 様「輪」
各店賞新宿店 大串 徹 様「血走ってます」
各店賞渋谷店 間藤 智也 様「ゲキオコクロスズメダイ」
各店賞立川店 加藤 太祐 様「小曽我シラス」
各店賞町田店 瀧澤 渓 様「熱海の楽園」
各店賞藤沢店 太田 凌 様「冬のソフトコーラル」
各店賞横浜店 島元 様「きらめく水面」
各店賞茅ヶ崎店 松下 和也 様「おかえり」
各店賞厚木店 齋藤 香澄 様「休憩中」

 

2017年後期

伊豆部門金賞 東京店 市川 智康 様「華」
伊豆部門銀賞 東京店 朝夷 将志 様「夏の恋便り」
リゾート部門金賞 藤沢店 佐藤 倫史 様「まーるい世界」
リゾート部門銀賞 厚木店 吉川 由夏 様「baby blue」
ビギナー賞 茅ヶ崎店 塚田 訓典 様「スイミー」
各店賞東京店 馬見新 佳那子 様「Love love love」
各店賞新宿店 小高 朋久 様「実寸2mmのトサカ」
各店賞渋谷店 中條 和也 様「水深1mのクオリティー」
各店賞立川店 永田 晶啓 様「ギロリ!!」
各店賞町田店 佐藤 恵美 様「守護神」
各店賞藤沢店 渡部 健史 様「ちっちゃい夢」
各店賞横浜店 福間 晶 様「マンタと泡と漢」
各店賞茅ヶ崎店 菅原 晃佳 様「友の視線」
各店賞厚木店 吉崎 さやか 様「姫」

 

2017年前期

伊豆部門金賞 厚木店 佐々木 賢一 様「どっこいしょ!!」
伊豆部門銀賞 厚木店 中原 智敬 様「あのころにもどりたい
リゾート部門金賞 町田店 利根川 恭平 様「青のカーテン」
リゾート部門銀賞 町田店 佐藤 恵美 様「かくれんぼ」
ビギナー賞 横浜店 大和 義宗 様「ひなたぼっこ」
伊豆 鍵井さん賞 渋谷店 金栗 遼太郎 様「熱海の楽園」
リゾート 鍵井さん賞 渋谷店 尾高 瑞穂 様「あれいたの」
ビギナー 鍵井さん賞 横浜店 阿部 真 様「富戸のオーロラ」
各店賞東京店 井口 明日香 様「可愛いにもトゲがある」
各店賞新宿店 島田 舞 様「クリンスマン」
各店賞渋谷店 渡辺 直樹 様「青と光」
各店賞立川店 丸屋 勇貴 様「岩場のカサゴ」
各店賞町田店 松本 大輝 様「3兄弟」
各店賞藤沢店 梶野 正明 様「幻想的な海月」
各店賞横浜店 松葉 歩 様「琉美の光線」
各店賞茅ヶ崎店 藤田 漠 様「ヨロンハウス」
各店賞厚木店 田澤 隆太 様「青の帰り道」

お問い合わせ
お電話 無料説明予約 資料請求